Кредит Урал Банк поддерживает талантливую молодежь - новости и статьи Кредит Урал Банка Кредит Урал Банк поддерживает талантливую молодежь - новости и статьи Кредит Урал Банка

Кредит Урал Банк поддерживает талантливую молодежь

23.10.2018

19 октября в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась пресс-конференция сопредседателя Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по гос. строительству и законодательству, доктора юридических наук Павла Крашенинникова.
В ходе мероприятия Павел Владимирович рассказал о проектах, созданных по инициативе попечительского совета Центра правовой информации с целью поощрения талантливой молодежи в г.Магнитогорске. Проекты реализуются при поддержке Кредит Урал Банка.
-По приглашению Павла Крашенинникова мы с удовольствием поддержали проекты, призванные помочь молодому поколению горожан проявить творческие способности и научные познания, и, что особенно важно - свою гражданскую позицию, - комментирует Председатель Правления Банка «КУБ» (АО) Светлана Еремина.
В конкурсе «Рисуем право», посвященном 25-летию Конституции РФ и 90-летию Магнитогорска, принимают участие воспитанники городских общеобразовательных учреждений. На конкурс уже поступило множество ярких и талантливых работ с иллюстрациями статей из основного закона страны. Авторы лучших рисунков получат премии 8000, 7000 и 5000 руб. за I, II и III места, соответственно. Поощрительные призы – диплом и сладкий подарок – вручаются всем участникам при сдаче работ в библиотеку. По итогам конкурса будет создана иллюстрированная энциклопедия, которую разместят для просмотра и скачивания в открытом доступе.
Для участия в проекте «Таланты родного города» приглашаются студенты II-IV курсов, магистранты и аспиранты. На конкурс принимаются исследовательские работы в сфере истории права и информационных технологий в социальном пространстве. Победители конкурса получат две выплаты, приуроченные к зимней и летней сессиям, которые составят 7000, 5000 и 3000 рублей за первые призовые места. Этот проект – долгосрочный: конкурс для молодых ученых планируется проводить ежегодно.
-Хочу подчеркнуть, что оценивание работ будет максимально прозрачным и объективным, - отметил Павел Крашенинников. – В состав жюри конкурса рисунков войдут члены Союза художников и Союза дизайнеров России, а научно-исследовательские работы будут оценивать в том числе представители МГТУ им. Г.И. Носова.
Организаторы уверены, что проведение конкурсов позволит не только поощрить талантливых авторов, но и создать ценный методический материал для популяризации истории права, а также воплотить в жизнь полезные наработки и идеи молодых ученых. Руководство Кредит Урал Банка высоко оценивает значение совместных проектов для развития потенциала юных горожан:
-Талантливые, мыслящие дети и молодежь, с ранних лет проявляющие интерес к истории права – это наше будущее, - отмечает Светлана Еремина. -  Сегодня они рисуют и пишут исследовательские работы, а завтра смогут проявить себя в больших делах на благо родного города, региона, страны. Желаем удачи, вдохновения и творческих находок всем участникам!

 

 

 



Подпишитесь, чтобы
получать только актуальные новости!

Другие новости

Продолжая использовать наш сайт, вы даете в целях функционирования сайта, для персонализации сервисов и удобства пользователей, в соответствии с Политикой их обработки. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера или покинуть сайт.