Правила безопасного онлайн-шоппинга в «Чёрную пятницу» - новости и статьи Кредит Урал Банка Правила безопасного онлайн-шоппинга в «Чёрную пятницу» - новости и статьи Кредит Урал Банка

Правила безопасного онлайн-шоппинга в «Чёрную пятницу»

27.11.2020

Во многих онлайн-магазинах уже началась масштабная акция распродаж — «Чёрная пятница». Ажиотаж вокруг выгодных предложений и солидных скидок может снизить бдительность покупателей, поэтому при совершении онлайн-покупок нужно придерживаться правил финансовой безопасности. Напоминаем правила, которые помогут не попасться на уловки мошенников во время проведения крупнейшей онлайн-распродажи.

Интернет-банкинг «КУБ-Direct»

Проверяйте сайт магазина перед покупкой

Не следует переходить по рекламным ссылкам от неизвестных отправителей. Помните, что покупки необходимо совершать только на проверенных и надежных ресурсах. На сайте интернет-магазина должна быть доступна подробная информация о компании, контакты и юридические данные. Изучите содержимое сайта на наличие явных грамматических ошибок и недоработок вёрстки. Если вы сомневайтесь в надёжности сайта, то проверьте дату регистрации домена с помощью специальных Whois-сервисов. Не совершайте покупки, если домен был зарегистрирован недавно.

Мобильное приложение «КУБ-Mobile 2.0»

Обращайте внимание на адрес сайта

Помните, что ресурсы мошенников могут иметь схожие с известными магазинами доменные имена, но написанные с ошибками или с изменёнными символами в названии. Внимательно сверьте адрес сайта с доменным именем официального ресурса организации. Защищённый сайт должен иметь протокол «https» и действующий сертификат безопасности (это изображение замочка в адресной строке). 
Банкоматы, терминалы

Не делайте покупки через открытые публичные Wi-fi-сети

Мошенники могут создать сеть-подделку и незаметно похищать данные, которые вводит ничего не подозревающий пользователь.
 

Используйте отдельную карту для покупок в Интернете

Заведите отдельную карту для оплаты покупок в Интернете. Заметив любую подозрительную активность по своим картам — попытки несанкционированных списаний, переводов или платежей —  моментально блокируйте карту в интернет-банкинге или мобильном приложении.
 

Не передавайте персональные данные третьим лицам

Никому и никогда не сообщайте номер и имя держателя банковской карты, срок её действия, CVC/CVV-код, PIN-код, код 3-D Secure, идентификатор и пароль для входа в систему интернет-банкинга, код из SMS.
 

Всегда держите включенным антивирус

Регулярно обновляйте антивирусные программы на вашем устройстве или разрешайте им автоматическое обновление. 

С вопросами по использованию и обслуживанию карт Банка вы в любое время можете обратиться по телефонам Контакт-центра: +7 (3519) 248 933, 544 544.



Подпишитесь, чтобы
получать только актуальные новости!

Другие новости

Продолжая использовать наш сайт, вы даете в целях функционирования сайта, для персонализации сервисов и удобства пользователей, в соответствии с Политикой их обработки. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера или покинуть сайт.