При поддержке Банка проходит XVIII международный фестиваль оперного искусства «Вива опера». Кредит Урал Банк уже несколько лет поддерживает фестиваль и гордится своим участием в проведении одного из самых ярких культурных мероприятий в жизни города: за 18 лет эксклюзивный проект Магнитогорского театра оперы и балета стал визитной карточкой Челябинской области.
На сценах Магнитогорского театра оперы и балета, драмтеатра имени А. С. Пушкина и Челябинского зала им. С. Прокофьева выступят звёздные солисты из театров России и мира. В этом году в Магнитогорском театре оперы и балета представлены жемчужины отечественной и зарубежной академической музыки:
-
23 апреля – «Травиата» Дж. Верди.
-
24 апреля – концерт Ирина Моревой «Любовь моя – музыка».
Фестиваль завершится 26 апреля (Магнитогорск) и 27 апреля (Челябинск) масштабным гала‑концертом, на котором в исполнении ведущих солистов, артистов хора Магнитогорского театра оперы и балета, а также приглашённых исполнителей прозвучат произведения русской и зарубежной оперной классики.