Кредит Урал Банк напоминает о мерах безопасности при использовании банковских карт

07.10.2019

Уважаемые клиенты!

Банк напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании банковских карт, которые помогут избежать мошеннических действий.
Актуальный пример мошеннической схемы: на мобильный телефон поступает звонок от «службы безопасности банка». Под предлогом проверки персональных данных или несанкционированного списания денежных средств со счета, звонящий пытается выяснить конфиденциальную информацию: паспортные данные, реквизиты банковской карты гражданина, SMS-пароли, идентификатор и секретный код для входа в систему интернет-банка. Стоит отметить, что зачастую «телефонные» мошенники применяют технологию подмены номера, в результате на экране может высветиться официальный номер Банка.
Если на ваш телефон поступил подозрительный звонок от сотрудника банка, то наберите вручную номер круглосуточного Контакт-центра Кредит Урал Банка (3519) 248 933, 544 544 и озвучьте менеджеру свою ситуацию для уточнения информации по вашему счету или карте.
Несмотря на то, что безопасность систем Кредит Урал Банка постоянно совершенствуется с учетом актуальных рисков и угроз, Банк настоятельно рекомендует клиентам соблюдать следующие меры информационной безопасности:

  • Не выкладывайте в сети Интернет данные карты;
  • Не сообщайте посторонним лицам данные о карте, которые должны быть известны только владельцу: код CVV2/CVC2*, PIN-код**, идентификатор и секретный код для входа в интернет-банк, дату рождения и другую конфиденциальную информацию;
  • Не выполняйте никаких действий с банковской картой, предлагаемых мошенниками по телефону.

Более подробные рекомендации по безопасному использованию банковских карт, работе в интернете, а также возможные мошеннические схемы размещены в разделе «Рекомендации по защите от мошенников» на нашем сайте.
Напомним, что обратиться по телефону круглосуточного Контакт-центра Банка «КУБ» (АО) (3519) 248 933 возможно по всем вопросам, связанным с использованием и обслуживанием карты.

Безопасность ваших денежных средств — в ваших руках!

*CVV2 трёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa. CVC2 аналогичный защитный код для карт Mastercard. Наносится на полосе для подписи держателя после номера карты либо после последних 4 цифр номера карты. 
**PIN-код  персональный идентификационный номер банковской карты, который позволяет держателю карты получать удалённый доступ к своему карточному счёту через устройства дистанционного обслуживания и интернет-банк.

 



15.03.2024

Все на дачу — кредит пенсионный на удачу! Оформите кредит и мы подарим 15% кешбэка в магазинах для дома, сада и ремонта


Читать далее
13.03.2024

Ещё быстрее, чем СМС: подключите push-уведомления и получайте больше выгоды!


Читать далее
12.03.2024

БЕРИТЕ ОТ КУБА ВСЁ! Оформите доступный кредит на любые цели


Дата публикации:  12.03.2024
Читать далее
07.03.2024

C Международным женским днём!


Читать далее
06.03.2024

График работы отделений в праздничный день


Читать далее