х закрыть

Панель для слабовидящих

Размер шрифта
маленький
нормальный
большой
Межбуквенный интервал
стандартный
большой
очень большой
Межстрочный интервал
стандартный
большой
очень большой
Цветовая схема
бело-черный
черно-белый
сине-голубой
Цвет кнопок и ссылок
стандартный
красный
синий
Изображения
включить
отключить
Шрифт
без засечек
с засечками
Перейти на основную версию сайта
Распечатать
Главная страница - Соболь Александр Иванович

Соболь Александр Иванович

Председатель Совета директоров Банка «КУБ» (АО) с 15.07.2019г.

Дата избрания: 05.10.2018г.
Дата переизбрания: 28.06.2019г.

Сведения о профессиональном образовании: наименование образовательной организации, год ее окончания, квалификация, специальность и (или) направление подготовки: высшее образование, 

Наименование учебного заведенияГод окончанияКвалификацияСпециальность и/или направление подготовки
Московский авиационный институт им.С.Орджоникидзе
1991
Инженер-экономист
Экономика и управление в машиностроении

Сведения о дополнительном профессиональном образовании (в хронологическом порядке): отсутствуют.

Сведения об ученой степени, ученом звании: кандидат экономических наук, 22.11.2002.

Сведения о трудовой деятельности за 5 (пять) лет, предшествующих дате назначения (избрания) на должность:

Даты назначения (избрания) на должность и увольнения (освобождения от занимаемой должности)Наименование должностиОписание служебных обязанностей
01.08.1994 – 19.04.1995 Начальник отдела финансовых ресурсов Департамента пассивных операций Российского национального коммерческого банка Организация привлечения финансовых ресурсов от юридических лиц и вексельного обращения
20.04.1995 – 29.01.1996 Заместитель начальника департамента сводного анализа и внутреннего аудита Российского национального коммерческого банка Организация эффективности деятельности подразделений банка и отдельных проектов
30.01.1996 – 16.02.1997 Начальник Департамента сводного анализа Российского национального коммерческого банка Организация аналитической работы в банке и филиалах, бюджетное и налоговое планирование
17.02.1997 – 18.05.1997 Начальник Планово-экономического департамента Российского национального коммерческого банка Организация аналитической работы в банке и филиалах, бюджетное и налоговое планирование, организация взаимодействия с акционерами
19.05.1997 – 26.08.1997 Вице-президент – начальник Планово-экономического департамента Российского национального коммерческого банка Организация аналитической работы в банке и филиалах, бюджетное и налоговое планирование, организация взаимодействия с акционерами, руководство депозитарием банка
27.08.1997 – 28.05.1998 Вице-Президент Российского национального коммерческого банка Руководство планово-экономической деятельностью, депозитарной деятельностью, контроль операций с рублевыми государственными и корпоративными ценными бумагами
29.05.1998 – 28.07.1998 Вице-президент – руководитель Службы внутреннего контроля Российского национального коммерческого банка Организация системы внутреннего контроля
29.07.1998 – 13.11.1998 Заместитель Председателя Правления – руководитель Службы внутреннего контроля Российского национального коммерческого банка Организация системы внутреннего контроля и разработка контрольных процедур
16.11.1998 – 25.02.1999 Советник Председателя Правления КБ «Газпромбанк» (ООО) Экспертиза и консультирование по финансовым вопросам
26.02.1999 – 10.11.1999 Заместитель начальника департамента стратегического развития Банка и планирования ресурсов – советник Председателя Правления КБ «Газпромбанк» (ООО) Организация работы Финансового комитета, разработка финансового плана банка, курирование вопросов налогового планирования, формирования фондов и резервов, общая оценка эффективности деятельности банка
11.11.1999 – по настоящее время Заместитель Председателя Правления «Газпромбанк» (Акционерное общество) Организация работы Банка

Сведения об участии в совете директоров (наблюдательном совете) организаций:

  • 06.05.2002 – по настоящее время – Общество с ограниченной ответственностью «Новые финансовые технологии», член Совета директоров, Председатель Совета директоров.
  • 21.04.2004 – по настоящее время – Общество с ограниченной ответственностью «Газпромбанк-Инвест», член Совета директоров.
  • 18.06.2004 – по настоящее время – Акционерное общество «Газпром космические системы», член Совета директоров.
  • 26.11.2008 – по настоящее время – Совместное белорусско-российское открытое акционерное общество «Белгазпромбанк», член Совета директоров.
  • 27.03.2009 – по настоящее время – Совместное белорусско-российское открытое акционерное общество «Белгазпромбанк», Заместитель Председателя Совета директоров.
  • 20.12.2011 – по настоящее время – Общество с ограниченной ответственностью «Альянс Инвестиций», член Совета директоров.
  • 12.10.2012 – по настоящее время – Общество с ограниченной ответственностью «Газкомплектаудит», член Совета директоров.
  • 11.06.2013 – по настоящее время – Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора), член Совета директоров.
  • 27.06.2013 – по настоящее время – Акционерное общество «Газпромбанк Лизинг», член Совета директоров.
  • 25.04.2014 – по настоящее время – Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности», член Совета директоров.
  • 30.06.2014 – по настоящее время – Закрытое акционерное общество «Лидер» (Компания по управлению активами пенсионного фонда), член Совета директоров.
  • 07.07.2015 – по настоящее время – Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК», член Совета директоров.
  • 25.01.2018 – по настоящее время – Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд Газпромбанк-фонд», член Совета директоров.
  • 24.12.2018 – по настоящее время – Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд ГАЗФОНД», член Совета фонда.
  • 11.04.2019 – по настоящее время – Bank GPB International S.A., член Наблюдательного совета.
  • 24.06.2019 – по настоящее время – Bank GPB International S.A., Заместитель Председателя Наблюдательного совета.

 






Вверх