ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

03.07.2013

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на участившиеся в последнее время случаи телефонного мошенничества.

 Например: на Ваш мобильный телефон поступает ложное sms-сообщение с разных телефонных номеров следующего вида:

"Ваша карта VISA заблокирована инфо: +7(9083)946-930 /ЦБ-РФ/ "

Если вы перезвоните по данному номеру, оппонент может представиться сотрудником Банка и запросить информацию по Вашей банковской карте или от имени банка сообщить о том, что по Вашей карте проведена мошенническая операция. Вам предлагают подойти к ближайшему банкомату и перезвонить по указанному номеру телефона. Когда Вы звоните на данный телефон, Вам предлагают сначала проверить баланс Вашего счета и сообщить его для того, чтобы убедиться, что деньги еще не сняты. Затем Вам предлагается зайти в пункт меню "Платежи" на банкомате, выбрать оператора связи и ввести подряд два кода для отмены мошеннической операции. На самом деле первым «кодом» является номер телефона, вторым «кодом» - сумма, которую Вы переводите со своего счета на телефонный номер мошенников. После чего Вам могут сообщить, что попытка была неудачной и надо повторить данную операцию.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Звонки совершают хорошо подготовленные мошенники. Они могут давать четкие ответы на Ваши вопросы о правомерности операций и якобы возврата денежных средств на карту. Зачастую, невозможно сразу выявить мошенничество из-за определенного психологического воздействия. Это позволяет мошенникам провести совместно с Вами многочисленные подобные платежи до полного опустошения Вашего счета.

Напоминаем Вам, что номера телефонов Контакт-центра Кредит Урал Банка: 24-89-09 и 24-89-33.

Все просьбы позвонить по любому другому, тем более сотовому номеру телефона по любому вопросу, связанному с Вашей банковской картой, являются мошенническими. Настоятельно рекомендуем Вам не перезванивать по данным телефонным номерам, не выполнять никаких действий, предлагаемых Вам мошенниками и не сообщать им никакой информации о реквизитах Вашей карты (номер карты, срок действия, ПИН-код), а при получении подобных звонков в первую очередь связаться с Контакт - центром по телефонам: 24-89-09 и 24-89-33.



17.04.2024

Хотите проверить свои знания о Магнитогорске? Участвуйте в онлайн-викторине «Моя Магнитка»!


Читать далее
16.04.2024

Кредит Урал Банк — официальный партнёр международного фестиваля «Вива Опера»


Читать далее
15.04.2024

Время добрых дел: Кредит Урал Банк в «Клубе почетных благотворителей»


Читать далее
12.04.2024

Уведомление для клиентов-физических лиц


Читать далее
11.04.2024

Акция по ипотеке на вторичку! Кредит Урал Банк снижает ставки по ипотеке


Читать далее