Банк приготовил к своему 25-летию незабываемый подарок для горожан

25.01.2018

23 января в стенах Магнитогорского драматического театра имени А.С.Пушкина состоялась необычная пресс-конференция – она была посвящена готовящейся при поддержке Кредит Урал Банка премьере спектакля.
В пресс-конференции приняли участие Председатель Правления Банка «КУБ» (АО) Светлана Еремина, Заслуженный артист России, актер и режиссер театра и кино Сергей Пускепалис, начальник управления культуры Администрации города Александр Логинов, главный художник театра им. А.С. Пушкина Алексей Вотяков. Уже на первых минутах пресс-конференции журналисты попросили раскрыть интригу и рассказать, какое же произведение взято за основу премьеры года и как родилась идея создания спектакля.
- Наш Банк много лет сотрудничает с театром, оказывая спонсорскую поддержку в постановке спектаклей, помогая в текущей деятельности, - рассказала Светлана Еремина. - 2018 год – юбилейный год для Кредит Урал Банка, нам исполняется 25 лет. И это праздник не только для нас, но и для всех наших клиентов, для города, в котором мы живем и работаем. Поэтому мы решили сделать горожанам по-настоящему незабываемый подарок, поддержав постановку нового спектакля. Убеждена, что эта замечательная пьеса войдет в репертуар театра и будет радовать магнитогорских зрителей еще многие годы после премьеры.
- Когда я получил предложение принять участие в создании этого спектакля, я был очень удивлен и обрадован, - поделился впечатлениями Сергей Пускепалис. – Выбор произведения для постановки замечательный, это пьеса Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь» - классика мировой драматургии. Я подвинул все свои планы и съемки, чтобы выступить художественным руководителем постановки. Масштабность мышления Кредит Урал Банка заслуживает восхищения, это действительно подарок, который будет жить.
Громкая премьера ожидается в Магнитогорске в ноябре-декабре 2018 г. В спектакле, состоящем из 5 актов, будет задействована практически вся актерская труппа театра. Режиссером спектакля выступит известный московский постановщик Николай Дручек, балетмейстером – хореограф из Санкт-Петербурга Мария Большакова, уже знакомая магнитогорскому зрителю по постановкам «Сказка о золотом петушке», «Женитьба», «Ханума». Веселая, жизнерадостная комедия гениального Шекспира станет, несомненно, одним из самых ярких культурных событий года в городе металлургов.

           

 Узнавайте наши новости первыми – в паблик-аккаунте Банка в мессенджере Viber!



17.04.2024

Хотите проверить свои знания о Магнитогорске? Участвуйте в онлайн-викторине «Моя Магнитка»!


Читать далее
16.04.2024

Кредит Урал Банк — официальный партнёр международного фестиваля «Вива Опера»


Читать далее
15.04.2024

Время добрых дел: Кредит Урал Банк в «Клубе почетных благотворителей»


Читать далее
12.04.2024

Уведомление для клиентов-физических лиц


Читать далее
11.04.2024

Акция по ипотеке на вторичку! Кредит Урал Банк снижает ставки по ипотеке


Читать далее