Агентством «Эксперт РА» подтвержден высокий рейтинг Кредит Урал Банка - новости и статьи Кредит Урал Банка Агентством «Эксперт РА» подтвержден высокий рейтинг Кредит Урал Банка - новости и статьи Кредит Урал Банка

Агентством «Эксперт РА» подтвержден высокий рейтинг Кредит Урал Банка

03.08.2015

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Кредит Урал Банка на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень, прогноз по рейтингу «стабильный».
Поддержку рейтингу Банка оказывает высокий уровень достаточности капитала, сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте, хорошее качество кредитного портфеля и высокие показатели обеспеченности ссуд. «Позитивно на рейтинге также отражается высокая вероятность поддержки со стороны собственника, Банка ГПБ (АО)», - отмечает директор по банковским рейтингам RAEX («Эксперт РА»)  Станислав Волков.
Стоит отметить, что рейтинг на уровне «А+» впервые был присвоен «КУБ» ОАО в 2011 году, и с того момента ежегодно подтверждается  на данном уровне.
На сегодняшний день в кредитном рейтинге «Эксперт РА», крупнейшего национального рейтингового агентства, представлено 140 российских банков. Из них очень высокий уровень кредитоспособности имеет 31 банк.



Подпишитесь, чтобы
получать только актуальные новости!

Другие новости

Продолжая использовать наш сайт, вы даете в целях функционирования сайта, для персонализации сервисов и удобства пользователей, в соответствии с Политикой их обработки. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера или покинуть сайт.